Завершила свою работу первая смена летних оздоровительных лагерей для учащихся школ Мстиславского района. 21.by

Завершила свою работу первая смена летних оздоровительных лагерей для учащихся школ Мстиславского района

27.06.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошлой неделе завершила свою работу первая смена летних оздоровительных лагерей дневного пребывания для учащихся школ района. В каждом из них постарались не только зарядить ребят позитивным настроением в начале каникул, но и провести занимательные мероприятия.

Например, в лагере «Дружба» Мишневского УПК ДС-СШ прошёл день патриотов. В этот день ребята поучаствовали в военно-патриотической игре «Зарничка» и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ещё в этом лагере детей порадовал день кладоискателя. Ребята смогли примерить образ искателей приключений и, участвуя в конкурсах, найти сундук со сладким сокровищем.

В Андранах летний лагерь имел экологический профиль. Для школьников прошло множество тематических мероприятий, а самым главным стала экологическая экскурсия «Мы убрали! А вам слабо?».

 

К этой акции в рамках «Дней Энергии» присоединились и ребята из лагеря экономической направленности «Чайка» Ходосовской СШ. Для них прошло много уроков и игр по финансовой грамотности, которые помогли развить в детях инициативность и социальную ответственность. Кроме этого, сейчас в Ходосах работает профильный лагерь «Лидер» для самых активных ребят района. Мероприятия там проводят педагоги Центра детского творчества.

Не отстают от сельских ребят и городские. К примеру, на базе СШ №2 работал лагерь «Радуга». Самым ярким событием там стал конкурс костюмов из вторсырья «Экомода», который был приурочен Европейской неделе устойчивой энергетики.

Светлана КВЯТКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе завершила свою работу первая смена летних оздоровительных лагерей дневного пребывания для учащихся школ района. В каждом из них постарались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика