«Для нас это возможность заявить о студенческом спорте». 45 белорусских студентов выступят на Универсиаде в Неаполе. 21.by

«Для нас это возможность заявить о студенческом спорте». 45 белорусских студентов выступят на Универсиаде в Неаполе

27.06.2019 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ни дня без спорта. 45 белорусских студентов выступят на Универсиаде в Неаполе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Церемония проводов 27 июня прошла в минской городской ратуше. Капитану нашей команды дискоболу Виктору Трусу передали флаг, который он пронесет на церемонии открытия форума вместе с атлетами из 120 стран мира.


В Италии наши спортсмены будут соревноваться в восьми видах: художественной и спортивной гимнастике, легкой атлетике, плавании, фехтовании, дзюдо, теннисе и тхэквондо. Многие из тех, кто вскоре отправится в Италию, только что боролись за награды на II Европейских играх.


Виктория Новикова, победительница Европейских университетских игр 2018:
Буквально позавчера мы закончили свою борьбу. Поэтому я еще не растеряла форму. 2 июля мы уже вылетаем в Неаполь. Я себя хорошо чувствую, в хорошей форме и готова побеждать.


Игорь Карпенко, министр образования Беларуси:
Это возможность представить нашу страну. Потому что универсиадное движение очень сильно развито. Недавно в России завершилась зимняя Универсиада. Там наша команда тоже принимала участие. Вы видели, какой высокий был уровень и какая была высокая конкуренция. Для нас это возможность заявить о студенческом спорте.


Особенностью грядущих стартов является то, что многих спортсменов расселят в Неаполе прямо на круизных лайнерах. Предыдущий подобный летний форум в Тайване принес в копилку сборной Беларуси 9 медалей. Открытие юбилейной 30-й Всемирной универсиады состоится 3 июля.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ни дня без спорта. 45 белорусских студентов выступят на Универсиаде в Неаполе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Церемония проводов 27...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика