Вначале июля на городском стадионе города Смолевичи прошли игры Кубка Республики Беларусь 2019 года по хоккею на траве среди женских команд.

В соревнованиях приняли участие 4 клуба: обладатель Кубка Беларуси прошлого сезона смолевичская «Виктория», гродненский «Ритм», ХК «Минск» и барановичский «Текстильщик-БарГУ».

Соревнования стартовали с победы «Текстильщика» над «Минском» – 3-2. Матч между «Викторией» и «Ритмом» завершился вничью – 3-3, но в серии буллитов смолевичская команда оказалась сильнее – 2-1.

Во второй соревновательный день благодаря победе над барановичской командой – 2-1 в лидеры вышла «Виктория». В свою очередь «Минск» обыграл «Ритм» – 8-1, тем самым гродненчанки потеряли шансы на победу в Кубке.

В решающих матчах барановичская дружина не смогла одолеть гродненский «Ритм» – 3-8, а «Минск» выиграл у «Виктории» – 3-2.

По итогам в турнирной таблице первое место занял ХК «Минск» – 6 очков, второе – МОК «Виктория» – 5 баллов, на третьей позиции разместился гродненский «Ритм» – 4 очка, четвертое место досталось «Текстильщику» – 3 балла.


В результате поединка стал известен участник Кубка клубных команд Европы в дивизионе «Трофи». В этих соревнованиях выступит смолевичская «Виктория», а действующий обладатель Кубка Беларуси женская команда «Минск» в 2020 году сыграет на международной арене в Лиге чемпионов.

 

Корр. «КС»

На фото: МОК «Виктория»