Как вести себя при сильном ветре? Советы от специалистов . 21.by

Как вести себя при сильном ветре? Советы от специалистов

15.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Синоптики то и дело предупреждают: объявлен оранжевый уровень опасности из-за усиления ветра. Вот уж верно: с погодой не шутят. Ураган в первый день июля, как говорится, натворил дел… Непогода навела серьезный беспорядок в стране. Только за понедельник, 1 июля, пострадал 51 населенный пункт в Брестской, Гродненской, Гомельской, Минской и Могилевской областях. Ветер сорвал крыши в 19 жилых домах, с корнем вырвал и повалил более 400 деревьев. Судя по видео в соцсетях, в Гомельской области ураган переломил, как тростинки, бетонные столбы линий электропередачи.

Как вести себя при сильном ветре?
– При такой погоде возможны падение деревьев, обрыв линий связи и электропередачи, обрушение слабо укрепленных конструкций и кровель зданий, – отмечает инспектор группы пропаганды и обучения Крупского РОЧС Наталья Сергович. – При сильном ветре советуют соблюдать следующие правила:
• ставить машину в гараж или вдали от деревьев;
• обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
• убрать вещи со двора и балкона;
• избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска. Это мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередачи, потенциально опасные промышленные объекты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Синоптики то и дело предупреждают: объявлен оранжевый уровень опасности из-за усиления ветра. Вот уж верно: с погодой не шутят. Ураган в первый день июля, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика