Главы дипмиссий Беларуси собрались на семинар по развитию экспорта. 21.by

Главы дипмиссий Беларуси собрались на семинар по развитию экспорта

15.07.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

О том, как эффективнее продвигать белорусскую продукцию на внешних рынках, в понедельник говорили в Академии управления при президенте Беларуси, сообщает телеканал «МИР 24».

В Минске проходит семинар для руководителей дипмиссий республики, которые приехали в Минск со всего мира. Глава МИДа Владимир Макей подчеркнул – требования к работе посольств в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках будут возрастать. В ближайшие дни дипломаты проведут встречи с представителями министерств и предприятий-экспортеров, а также посетят производства, чтобы детально познакомиться с их экспортными возможностями.

«Этот год примечателен тем, что у нас теперь есть зарубежное представительство во всех странах Северной Европы. Это очень хорошо повлияло на двусторонние отношения и на итоги экономического сотрудничества. Я очень удовлетворен динамикой развития двусторонней торговли со Швецией и Норвегией. У нас позитивная динамика экспортных поставок», – отметил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Швеции Дмитрий Мирончик. 

Тем временем, мировой гигант по продаже мебели и товаров для дома шведская компания IKEA в ближайший год вдвое увеличит закупки в Беларуси. За счет этого отечественные производители смогут экспортировать продукцию на 200 миллионов евро. 
 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломаты проведут встречи с представителями министерств и предприятий-экспортеров, а также посетят производства, чтобы детально познакомиться с их экспортными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика