С ветром наперегонки и по волнам. Под Гродно пройдет чемпионат области по парусному спорту. 21.by

С ветром наперегонки и по волнам. Под Гродно пройдет чемпионат области по парусному спорту

16.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С ветром наперегонки и по волнам. Под Гродно пройдет чемпионат области по парусному спорту

В агрогородке Озеры на озере Кань пройдет открытый чемпионат области по парусному спорту, посвященный 25-летию со дня образования Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

Соревнования проходят в трех категориях. «Оптимист» – те, кто только начинает свой путь в спорте, их лодки меньшего размера. Затем идет категория «Кадет» и еще выше рангом «Lazer». У всех участников общий старт. Задача яхтсменов – пройти все контрольные буи в определенном порядке и вернуться на линию финиша.

IMG_2933.jpg

Чтобы удачно пройти гонку, нужно правильно ловить ветер. Спортсмены должны не просто чувствовать его, но и становиться предсказателями – знать, куда и с какой силой он подует в следующие минуты, чтобы выбрать правильное направление. Ведь если попадешь в штиль, раскачивать судно и разворачиваться вслед за воздушными потоками нельзя.

IMG_2939.jpg

Кстати, среди участников чемпионата будет и серебряный призер Кубка мира по парусному спорту гродненец Максим Дягель.

IMG_3036.jpg

Соревнования будут длиться 3 дня – начнутся заплывы 17 июля в 12.00, тожественное открытие пройдет в этот же день, но в 14.30. Последний соревновательный день – 19 июля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В агрогородке Озеры на озере Кань пройдет открытый чемпионат области по парусному спорту, посвященный 25-летию со дня образования Комитета государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика