Вузы Беларуси завершают прием документов от абитуриентов на бюджетные места. 21.by

Вузы Беларуси завершают прием документов от абитуриентов на бюджетные места

17.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские вузы 17 июля заканчивают прием документов от абитуриентов на бюджетные места, пишет БЕЛТА.

Выбрать специальность для поступления на бюджет в этом году абитуриенты могли с 12 по 17 июля. Прием документов в основном шел спокойно. Но как обычно в последний день подачи документов в приемных комиссиях прогнозируется небольшой ажиотаж.




Прием документов от абитуриентов, которые собираются учиться платно и не будут сдавать вступительные испытания непосредственно в вузах, пройдет до 4 августа. В силовые и творческие вузы документы будут принимать до 31 июля и 2 августа соответственно. Позже всех смогут подать документы поступающие на заочное отделение в вузы сельскохозяйственного профиля, — с 15 ноября по 5 декабря.

Всего в 2019 году вузы Беларуси собираются принять 54,7 тыс. человек. Выделено 26,6 тысяч бюджетных мест. Больше абитуриентов примут на медицинские, ИТ-специальности, а также специальности физкультуры и спорта. На платное отделение ожидается поступление 28,2 тыс. человек. Документы принимают 49 вузов, из них 42 — государственной формы собственности и 7 — частной.

Внутренние вступительные экзамены состоятся с 18 по 26 июля, с 6 по 15 декабря — в сельскохозяйственных вузах. Кто поступил на бюджет, станет известно до 28 июля (за исключением военных учреждений высшего образования), на платное отделение — до 6 августа (за исключением некоторых военных вузов и культуры).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские вузы 17 июля заканчивают прием документов от абитуриентов на бюджетные места, пишет БЕЛТА. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика