Фигурантами по делу о ЧП на салюте в Минске проходят четыре человека – СК. 21.by

Фигурантами по делу о ЧП на салюте в Минске проходят четыре человека – СК

17.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По уголовному делу о взрыве на салюте на День Независимости в Минске фигурантами проходят четыре человека, обвинение предъявлено двоим из них, сообщили в Следственном комитете Беларуси в среду.

"В настоящее время по уголовному делу двум фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 299 (нарушение правил обращения со взрывоопасными веществами, пиротехническими изделиями, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси. Еще два человека находятся в статусе подозреваемых", - сообщили в СК.

"Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего", - добавили там. В том числе, специалистам ГКСЭ поручено проведение взрывотехнической экспертизы для определения причины и механизма развития взрывов.

Как сообщалось, в результате ЧП во время салюта в Минске погибла женщина, еще 10 человек пострадали.

В связи с ЧП СК Беларуси возбудил уголовное дело по части 2 статьи 463 (нарушение правил обращения с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих) Уголовного кодекса республики.

В министерстве обороны Беларуси сообщили, что подорвавшиеся салютные установки и фейерверки были закуплены в российском ОАО "Пиро-Росс" (Сергиев Посад).

4 июля в Минске были задержаны представителей российской компании-поставщика фейерверков. В среду стало известно, что им предъявлено обвинение.

Следственный комитет Беларуси заявил, что рассматривает версию о том, что причиной ЧП на салюте стали некачественные фейерверки, как основную.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По уголовному делу о взрыве на салюте на День Независимости в Минске фигурантами проходят четыре человека, обвинение предъявлено двоим из них, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика