Матвиенко и Мясникович на Форуме регионов обсудили двусторонние отношения. 21.by

Матвиенко и Мясникович на Форуме регионов обсудили двусторонние отношения

17.07.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В рамках Форума регионов провели переговоры  председатели верхних палат парламентов России и Беларуси Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович. С первых же минут стало ясно, что атмосфера встречи будет скорее дружеская, чем деловая, передает «МИР 24».

Сенаторы обсудили, как выполняются поручения с прошлого форума. Они отметили, что важно укреплять контакты между регионами двух стран не только в экономической, но и в гуманитарной сфере. Главная тема нынешнего форума – культура. 

«Интерес глав субъектов Российской федерации очень высокий к этому событию. Я вчера уже говорила, не нужно никого вынуждать, заставлять сами с большим желанием приезжают и в рамках форума будут подписаны новые соглашения, которые будут способствовать развитию межрегионального сотрудничества», – сказала председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. 

Также важной темой будет синхронизация законов и согласование дальнейших шагов в рамках Союзного государства, которому в этом году исполняется 20 лет. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенаторы обсудили, как выполняются поручения с прошлого форума. Они отметили, что важно укреплять контакты между регионами двух стран не только в экономической, но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика