Гомельские энергетики пополняют свой автопарк электромобилями. 21.by

Гомельские энергетики пополняют свой автопарк электромобилями

17.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельские энергетики приобретают электромобили для работы с потребителями, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь РУП "Гомельэнерго" Оксана Шапорова.

000023_1563367253_355237_big.jpg


Электромобили марки Nissan Leaf пополнили автопарк предприятия в текущем году. Эту модель используют в четырех филиалах РУП "Гомельэнерго": Энергосбыт, Речицкие электрические сети, Мозырские электрические сети и Инженерный центр.

Энергетики уже успели оценить преимущества этих автомобилей. "Во-первых, есть существенная экономия на заправке. К тому же нет дополнительных эксплуатационных расходов, таких как замена масла, расходных деталей (которых в трансмиссии электромобиля в разы меньше). Во-вторых, отсутствуют вредные выхлопы, которые являются одним из главных элементов загрязнения окружающей среды. В-третьих, важно отметить сравнительную надежность и долговечность двигателя", - сказала Оксана Шапорова. Немаловажный плюс - возможность зарядки аккумуляторов от стандартной электрической сети.

Как рассказали в пресс-службе, еще 4 электромобиля будут поставлены в ближайшее время. Всего в Гомельской энергосистеме будет эксплуатироваться 8 транспортных средств такого типа.

В областном центре действует 4 заправочные станции для электромобилей, которые были установлены с участием специалистов РУП "Гомельэнерго".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельские энергетики приобретают электромобили для работы с потребителями, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь РУП "Гомельэнерго" Оксана Шапорова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика