Лидеры РФ и Беларуси посетили Коневский Рождество-Богородичный монастырь. 21.by

Лидеры РФ и Беларуси посетили Коневский Рождество-Богородичный монастырь

18.07.2019 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко по пути из Валаама в Санкт-Петербург сделали остановку на острове Коневец в западной части Ладожского озера и посетили Коневский Рождество-Богородичный монастырь.

Монастырь был основан в 1393 году. Время его расцвета пришлось на XIX век. После Октябрьской революции монастырь оказался на территории Финляндии. Во время Великой Отечественной войны его здания были повреждены. В советский период на острове разместилась база ВМФ, моряки использовали здания в своих целях. Позже было принято решение о восстановлении, в 1990 году монастырь вернули Русской Православной Церкви, и в 2016 году по поручению Путина было начато его восстановление. Сейчас этот монастырь действующий, здесь уже создана инфраструктура для паломников и туристов, сделан причал, восстановлены многие постройки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко по пути из Валаама в Санкт-Петербург сделали остановку на острове Коневец в западной части...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика