Контактная группа в Минске договорилась о бессрочном перемирии. 21.by

Контактная группа в Минске договорилась о бессрочном перемирии

18.07.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске заседание Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины завершилось договоренностью о бессрочном перемирии. Об этом рассказал спецпредставитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, передает телеканал «МИР 24».

«Это очень важное достижение. Так как в последнее время наблюдается рост как нарушений режима прекращения огня, так, к сожалению, и числа жертв среди гражданского населения. Это перемирие бессрочное. Заявление содержит ряд мер, которые нацелены на обеспечение устойчивости этого перемирия», – подчеркнул он.

По его словам, на решение повлияла недавняя встреча в Париже политических советников, помощников лидеров стран «Нормандской четверки». Соглашение начнет действовать в полночь 21 июля, в день выборов в Верховную раду Украины.

Также на встрече стороны договорились о совместном восстановлении моста в районе станицы Луганская и использовании его в гражданских целях.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прекращение огня запланировано на 21 июля, предусмотрены механизмы усиления контроля за соблюдением этой договорённости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика