«Психология и бизнес». 21.by

«Психология и бизнес»

22.07.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Предпринимательство играет важную роль в социально-экономическом развитии Беларуси. В нашей стране действует Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства на 2016-2020 годы, которая направлена на решение задач по раскрепощению деловой инициативы и формирование благоприятных условий для ведения бизнеса. В частности, проводится работа с целью повышения уровня информирования субъектов малого и среднего предпринимательства.
На Кричевщине работает Центр поддержки предпринимательства ОАО «Кричевский рынок». Здесь регулярно проводятся мероприятия, направленные на информационную поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе и семинары-консультации. Так, прошел семинар-консультация «Психология и бизнес. Стратегия и секреты эффективных продаж». Провела его бизнес-консультант, начальник отдела поддержки и развития малого предпринимательства Могилевского городского центра развития малого предпринимательства Альбина Самусенко. Такие семинары в Центре поддержки предпринимательства ОАО «Кричевский рынок» проходят ежемесячно в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализуется Министерством экономики Рес­публики Беларусь, Программой развития ООН.
В ходе предыдущих семинаров были рассмот­рены темы, которые ставили перед собой задачу информирования жителей района о возможностях открытия собственного дела, лучших бизнес-идеях для маленького города и др. Все это позволяло желающим начать свое дело, больше узнать об организации бизнеса. Теперь речь шла о конкретных задачах, которые необходимо решать индивидуальному предпринимателю на пути развития собственного бизнеса. А успешное его продвижение невозможно без знания психологии успешных продаж. Она включает в себя знания по психологии покупателя, о необходимых качествах торгового персонала, технической стороне представления товара, процессе заключения сделки и др.
Участников семинара познакомили с правилами мерчандайзинга (часть процесса маркетинга, определяющая методику продажи товара в магазине), формирования импульса покупки и др. Заинтересовали участников и такие темы, как тайм-менеджмент (принципы управления временем), нейминг (процесс разработки названия бренда для компании, товара или услуги), нетворкинг (построение сети деловых связей, выстраивание отношений с людьми, к которым всегда можно обратиться за советом). Прошло неформальное общение, в ходе которого участники поделились своим видением стратегии и секретов эффективных продаж. Затем пришло время индивидуальных консультаций, за которыми обратились участники. К слову, такая услуга оказывается бизнес-консультантом бесплатно. Семинары-консультации, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, будут проходить в Центре поддержки предпринимательства до декабря нынешнего года. Следите за информацией.
Участники поблагодарили организаторов за полезную информацию и поделились своими впечатлениями.
Индивидуальный предприниматель Виктория:
– Я уже неоднократно участвовала в семинарах-консультациях, которые проводит Альбина Васильевна, и получила много полезной информации. Психология продаж – актуальная тема. Поэтому пришли вмес­те с продавцом. Получили полезную информацию. Нам понравилось. Побольше таких семинаров. Обратилась и за индивидуальной консультацией.
Диана:
– Работаю менеджером. Мне было очень интересно. Полученную информацию обязательно буду использовать в своей работе.
Индивидуальный предприниматель Виталий:
– Я работаю в сфере продаж, поэтому информация,полученная на семинаре-консультации, мне полезна. Я также обратился за индивидуальной консультацией.
Без необходимой информации бывает непрос­то начать свое дело. С этой целью в Центре поддержки предпринимательства и организованы семинары, целью которых является информирование жителей района о возможностях для самореализации в сфере предпринимательства и самозанятости. Теперь дело за теми, кто хочет проявить себя в бизнесе.
Владимир Далецкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предпринимательство играет важную роль в социально-экономическом развитии Беларуси. В нашей стране действует Государственная программа поддержки малого и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика