Мэр Бреста провел встречу с горожанами. 21.by

Мэр Бреста провел встречу с горожанами

22.07.2019 13:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук в минувшую субботу провел встречу с жителями Бреста и ответил на вопросы об обустройстве города.

Так, на встрече председатель горисполкома рассказал, что подготовка инфраструктуры Бреста к тысячелетию города вышла на финишную прямую, пишет госагентство БелТА

По словам мэра, большинство из возводимых к юбилею объектов уже введены в строй, оставшиеся находятся в стадии окончания строительства. Один из основных - Западный обход. Практически на всем протяжении путепровода уже положен чистовой слой асфальта, установлены световые опоры, ограждения, готовы съезды.

"Осталось наведение порядка и монтаж разделительных блоков для обеспечения безопасности дорожного движения. Транспортные артерии, которые идут под монолитным кольцом, тоже сделали основательно, чтобы их можно было использовать в качестве альтернативного варианта движения", - сказал Рогачук.

Большое внимание городские власти уделяют обустройству рекреационных зон. В частности, в этом году основные силы направлены на создание инфраструктуры в парке Тысячелетия. Проект реализуется за счет городской казны. Средства местного бюджета задействуют также при реконструкции набережной реки Мухавец. Все работы планируется завершить к 1 сентября.

Отдельно была поднята тема подтопления улиц после сильных дождей в Бресте, пишет БрестСИТИ

Вопрос был задан по интернету: "Когда вода будет полностью уходить под землю? А то ливневки после крупного дождя не справляются с потоком воды". В данной связи Рогачук отметил:  "Мы периодически в новостях смотрим репортажи, что тот или иной город "поплыл", и эти репортажи они практически одножанровые: показывают автомобили, которые стоят по стекла в воде, показывают чрезвычайную эту ситуацию, и в принципе ни Гомель, ни Гродно этой участи не миновал. В этом году не так остро, но эта проблема один раз уже была в нашем городе. Конечно, она требует решения. На Водоканале приобретена новая техника, которая позволяет не только мониторить ситуацию изнутри труб, заделывать заторы, но и решать вопросы по ливневой канализации. Насколько это эффективно? Наверно, не до конца. Все мы эти точки знаем: район бывшего кафе "Бульбяная", Пушкинская-Сикорского, возле памятника 1000-летия... Всего их шесть основных точек".

Мэр Бреста также подчеркнул, что "учитывая то, что этот вопрос реально важный, давайте вносите конкретные предложения по Граевке (ситуация уже не первый год), и начнем оттуда".

Встреча с председателем горисполкома не обошлась без вопросов об аккумуляторном заводе, в частности горожан интересовало. прошло ли предприятие экологическую экспертизу

По словам Рогачука, он  перед встречей, предполагая этот вопрос, созвонился с должностными лицами облисполкома, комитета природоохранного комитета. "Официального документа в облисполком на данный момент не поступало. Результат третьей экологической экспертизы отрицательный. Констатирующая часть пока нам неизвестна. Я думаю, что в этой ситуации — совокупность факторов: принципиальная позиция природоохранных наших структур, экологической экспертизы, мнение общественности, активная позиция... и привели к такому результату. Но в этой ситуации надо почитать, что же там написано, согласны?", - сказал мэр.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук в минувшую субботу провел встречу с жителями Бреста и ответил на вопросы об обустройстве города.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика