Представитель белорусского Центризбиркома работал на украинских выборах в качестве наблюдателя ОБСЕ. 21.by

Представитель белорусского Центризбиркома работал на украинских выборах в качестве наблюдателя ОБСЕ

22.07.2019 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оказывается, в белорусском ЦИК хорошо знают, как должны проходить выборы, чтобы они были признаны свободными, открытыми и демократичными по европейским стандартам. Так, на нынешних выборах в парламент Украины — Верховную Раду — представитель белорусского Центризбиркома работал в качестве наблюдателя миссии ОБСЕ.

Это главный специалист отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной комиссии Глеб Хмелёв.  Напомним, что применительно к белорусским выборам  наш Центризбирком всегда называл выводы экспертов ОБСЕ необъективными.

Помимо г-на Хмелева, по приглашению председателя Центральной избирательной комиссии Украины в качестве экспертов в международной программе по изучению особенностей подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины, приняли участие члены белорусского ЦИК Сергей Калиновский – он же начальниу Управления юстиции Брестского облисполкома и Игорь Плышевский, начальник главного управления юстиции Мингорисполкома. 

Вот только вряд ли с этого будет толк.  Не зря по байнету гуляет горькая шутка: пока в Украине проходят выборы, в Беларуси выросло целое поколение, которое не знает ни что такое выборы, ни что такое парламент. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оказывается, в белорусском ЦИК хорошо знают, как должны проходить выборы, чтобы они были признаны свободными, открытыми и демократичными по европейским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика