В Пинске спасли тонущего рыбака. 21.by

В Пинске спасли тонущего рыбака

22.07.2019 21:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мужчина по счастливой случайности остался жив.

Река Пина

Река Пина

Как рассказал Медиа-Полесью начальник Пинской спасательной станции ОСВОД Александр Каменев, происшествие случилось утром 21 июля на реке Пина:

- Напротив наблюдательной вышки нашей спасательной станции из двухместной резиновой лодки ловил рыбу 52-летний пинчанин.

Матрос-спасатель вёл наблюдение за рекой и обратил внимание на то, что резиновая лодка оказалась пустой.

- В 11.35 был подан сигнал тревоги, в 11.37 спасательный катер был на месте происшествия, – рассказывает Александр Каменев. - Оказалось, что рыбак выпал из лодки и его со смотровой вышки не было видно.

Мужчина был серьёзно выпившим и не мог самостоятельно забраться в лодку. По мнению нашего собеседника, через несколько минут горе-рыбак мог утонуть:

- Если бы он ловил рыбу вне поля зрения нашего наблюдателя, то всё закончилось бы печально. Но спасатели вовремя достали пинчанина из воды и доставили на берег, кстати, на нём не было спасательного жилета.

Александр Каменев обращает внимание граждан на то, что рыбакам не стоит выходить на воду без спасательных средств и в состоянии алкогольного опьянения. Если не соблюдать меры предосторожности в поведении на воде, то возможность трагичного развития ситуации возрастает многократно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Мужчина по счастливой случайности остался жив. Река Пина Как рассказал Медиа-Полесью начальник Пинской спасательной станции ОСВОД Александр Каменев,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика