Белорусская водка оказалась крепче российской. 21.by

Белорусская водка оказалась крепче российской

24.07.2019 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые из Казанского национального исследовательского технологического университета сравнили показатели качества российской и импортной водки и выяснили, в чем их различия.



Были изучены десять образцов водки производства Беларуси, Армении и Финляндии, и столько же образцов водки российского производства разных брендов, пишeт RT.

Как показали результаты эксперимента, средняя крепость российской водки 39,9% об., тогда как импортной — 40,04% об. Эти показатели соответствуют нормативам, согласно которым крепость этого спиртного напитка может варьироваться в пределах 37,5 - 56% об.

Также специалисты исследовали водку на содержание сивушных масел — побочного продукта спиртового брожения, который придает неприятный запах и вкус. Оказалось, что напиток импортного производства вновь обогнал своего российского собрата: 0,4 — 6,0 мг на кубический дециметр против 0,2 — 0,4 мг соответственно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые из Казанского национального исследовательского технологического университета сравнили показатели качества российской и импортной водки и выяснили, в чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика