Гродненщина выполнила госзаказ по рапсу. 21.by

Гродненщина выполнила госзаказ по рапсу

05.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненщина выполнила госзаказ по рапсу

На государственные нужды поставлено почти 40 тысяч тонн маслосемян.

Как сообщили в облсельхозпроде, хороший урожай озимого рапса позволил достаточно быстро обеспечить заготовку необходимых объемов. В области в нынешнем году собрано в 1,5 раза больше маслосемян по сравнению с 2018-м. Значительно выросла урожайность. Хлеборобы получили 30,3 центнера с гектара, что на 8,7 центнера больше, чем в прошлом году. Самая высокая урожайность получена в Гродненском районе – 44,6 центнера с гектара.

Высокому урожаю способствовала хорошая перезимовка озимой культуры, а также технологическая дисциплина и правильный выбор зимостойких сортов. Удобрения на посевы вносились в необходимом количестве, вовремя применялись средства защиты от болезней и вредителей. Это и обеспечило почти 160 тысяч тонн валового сбора зерна.

В сельхозпредприятиях маслосемена рапса используют для производства комбикормов. Ряд хозяйств приобрели оборудование по переработке рапса на масло.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На государственные нужды поставлено почти 40 тысяч тонн маслосемян. Как сообщили в облсельхозпроде, хороший урожай озимого рапса позволил достаточно быстро...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика