Реконструкция площади Победы: что будут делать и когда закончат. 21.by

Реконструкция площади Победы: что будут делать и когда закончат

05.08.2019 23:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Один из самых узнаваемых символов Минска – монумент Победы – временно закрыт для туристов. Площадь в центре столицы окружена строительным забором, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Как и анонсировалось ранее, на площади Победы началась большая реконструкция.

Предварили начало работ электрики. Они меняют старые фонари на новые умные в стилистике 50-х годов. На самой площади также вскоре закипит работа. В планах заменить нижнюю часть обелиска и провести капитальный ремонт с модернизацией монумента, подземной площадки и переходов.


Александр Дорохович, заместитель председателя Мингорисполкома:
Ежедневно собираться для того, чтобы сверить часы, потому что очень серьезный, сложный объект. Поэтому необходимо принимать коллегиально-комиссионные решения с участием Министерства культуры, с участием рады.

В первую очередь начнем выставлять леса, выполнять демонтажные работы для того, чтобы определить, что находится внутри, в каком состоянии для того, чтобы понимать, реставрировать ли то, что имеем. Понятно, что в первую очередь нужно воссоздать исторический облик, не потерять его. И при этом нужно считать каждую бюджетную копейку.


Новшеством станет электроподогрев гранитной площадки монумента. Это продлит срок эксплуатации плитки и добавит удобства для посетителей, особенно в холода. Обновленную площадь представят к 75-летию Победы в мае 2020 года.

Люди в материале: Александр Дорохович

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Один из самых узнаваемых символов Минска – монумент Победы – временно закрыт для туристов. Площадь в центре столицы окружена строительным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика