Умер композитор Березин, написавший песни "Снег кружится" и "Золотые шары". 21.by

Умер композитор Березин, написавший песни "Снег кружится" и "Золотые шары"

06.08.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский и советский композитор, основатель группы "Пламя" Сергей Березин скончался на 82-м году жизни, сообщила поэтесса Лариса Рубальская.

"Сегодня ушел из жизни Сергей Березин - замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля "Пламя". Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надежным другом. Я благодарна судьбе за то, что ты был в моей судьбе, Сережа, и мне будет очень горько без тебя", - написала Рубальская в соцсетях.

Березин родился 31 октября 1937 года. Советский и российский композитор, певец, с 1988 года - Заслуженный артист РСФСР, с 2001 года - Народный артист РФ, художественный руководитель и основатель вокально-инструментального ансамбля "Пламя". Автор песен "Снег кружится", "Золотые шары", "Может, я тебя выдумал", "Всюду только ты", "Осень". Березин активно сотрудничал с Рубальской и написал несколько десятков песен на слова ее стихов.

Его композиции исполняли Анне Вески, Лев Лещенко, Николай Караченцов, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валентина Толкунова, Михаил Шуфутинский, Ольга Зарубина, Александр Серов и другие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский и советский композитор, основатель группы "Пламя" Сергей Березин скончался на 82-м году жизни, сообщила поэтесса Лариса Рубальская.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика