На первом молодежном IT-форуме Беларуси и Узбекистана представили «сто идей». 21.by

На первом молодежном IT-форуме Беларуси и Узбекистана представили «сто идей»

06.08.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске проходит первый молодежный IT-форум Беларуси и Узбекистана. Первая официальная встреча прошла в Республиканском доме молодежи.

Участники обсудят современные тенденции IT-отрасли, предпринимательства и стартап-движения в сфере технологий. Хозяева форума уже показали свои проекты, которые входят в республиканский конкурс «Сто идей для Беларуси». Среди них интерактивные учебники, установки из вторсырья, комплексы для помощи людям с инвалидностью.

«Прежде всего IT-сфера должна помогать в реальном секторе экономики. Именно это мы обсудим на полях форума в рамках этой недели. Будут и обычные коворкинги, и дистанционный хакатон, чтобы вместе поработать над конкретным программным продуктом», – отметил первый секретарь Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Воронюк. 

«Мы с собой привезли очень много специалистов из разных сфер: робототехника, веб-дизайн, проектирование, программирование. Помимо этого у нас есть целая команда, которая работает над IT-менеджментом – это целое новое направление, ораторское искусство», – сказал официальный представитель делегации Республики Узбекистан Аббосхан Усман угли Худжаханов. 

Форум будет работать до пятницы и программа на эти дни у участников достаточно насыщенная. Гостей из Узбекистана ждет не только работа, но и отдых. В понедельник их познакомили с национальным белорусским блюдом – драниками. На импровизированной кухне раскрыли секрет приготовления оладий из картофеля. Поэтому гости смогли не только их попробовать, но и приготовить сами. Гостей и участников форума также познакомят с достопримечательностями Минска.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники обсудят современные тенденции IT-отрасли, предпринимательства и стартап-движения в сфере технологий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика