Итоги «прямой линии». 21.by

Итоги «прямой линии»

07.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевским облисполкомом 30 июля 2019 г. было проведено изучение мнения населения по вопросу удовлетворенности качеством оказания услуг учреждениями культуры и библиотечной сети путем проведения тематической «горячей линии», в ходе которой жители Могилевской области имели возможность сообщить о фактах некачественного оказания услуг, а также высказать предложения по совершенствованию работы в указанной сфере. На обсуждение были вынесены: деятельность учреждений культуры (проведение концертов, массовых мероприятий и др.) и работа библиотечной сети, в том числе нестационарной (библиобусы).
В ходе проведения «горячей линии» в облисполком поступило 16 звонков по вышеназванной тематике от жителей Могилевской области. Наиболее активными в проведении опроса были жители Шклова и Шкловского района – 12 звонков, по одному звонку поступило от жителей городов Костюковичи и Краснополье, а также Быховского и Кричевского районов. Из 16 обращений, поступивших на «горячую линию», 14 граждан выражали благодарность и были удовлетворены работой учреждений культуры и библиотечной сети, в том числе библиобусов.
Вместе с тем, в процессе проведения изучения мнения населения гражданами был высказан ряд предложений по улучшению качества работы учреждений культуры и сети биб­лиотек:
житель г. Костюковичи предлагает увеличить количество проводимых мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и укреп­лению семейных ценностей;
житель пос. Годылево Быховского района просит увеличить ассортимент периодических изданий и разнообразить досуг населения, организовав кружки (курсы) по интересам, в том числе по обучению работе на компьютере;
житель г. Краснополье предлагает привлекать административные ресурсы для увеличения посещения культурно-массовых мероприятий.
Указанные обращения сформированы в отдельный перечень и по поручению руководства облисполкома направлены на рассмотрение по компетенции.
С результатами рассмотрения обращений, поступивших на «горячую линию» по данной сфере, вы сможете ознакомиться в последующих выпусках газеты и на официальном Интернет-сайте облисполкома mogilev-region.gov.by.
Облисполком продолжит работу по изучению мнения населения по качеству предоставляемых услуг в различных сферах, следите за новостями в рубрике «Изучаем мнение населения».
Так, житель пос. Литвинова, Кричевский район, Михаил Иванович Добрычин, удовлетворен культурной жизнью поселка. В поселок регулярно приезжают библиобусы и в достаточном количестве привозят литературу и периодические издания. В поселке также проводятся концертные программы.
И. Филиппова,
начальник управления
по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевским облисполкомом 30 июля 2019 г. было проведено изучение мнения населения по вопросу удовлетворенности качеством оказания услуг учреждениями культуры и
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика