В КСУП «Элит-Агро Больтиники» Вороновского района приросли тысячей и «тысячниками». 21.by

В КСУП «Элит-Агро Больтиники» Вороновского района приросли тысячей и «тысячниками»

07.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A1210

Чем ближе финиш жатвы, тем весомее становится хлебный каравай, растет и количество  комбайнеров и водителей, намолотивших и перевезших более 1 000 тонн зерна. В сельхозпредприятии «Элит-Агро Больтиники» нынче уже собрали на тысячу тонн зерна больше прошлогоднего. Возле административного здания предприятия в честь передовиков жатвы поднимается флаг трудовой славы с информацией об их достижениях.

Расскажем о «тысячниках» этого сельхозпредприятия и мы, журналисты.

6 августа вместе с лидером районной профсоюзной организации работников АПК Олегом Тарасовым и председателем профсоюзной первички предприятия Натальей Ковальчис отправились на поле, где «элитовские» герои убирали яровую пшеницу.


1


1C9A1183

1C9A1191

1C9A1197

Первыми слов благодарности за плодотворный труд, дипломов и цветов удостаиваются два Виталия — старший комбайнер Картанович и помощник Чернов. Они — первые «тысячники» в хозяйстве.


1C9A1235

2

Диплом и денежную премию РК профсоюза работников АПК получил и комбайнер Александр Русак. Его более чем тысячетонный намолот особенно ценен. Намолотить желанную тысячу на комбайне «Палессе»- GS10 с пропускной способностью до 10 кг в секунду удается немногим, а Александр Валентинович осилил этот рубеж вторым в районе.


3

С 1993 года работает в хозяйстве Юзеф Мозоль. Нынче у него уже 5-я по счету жатва, а всего их у него было 11. Считает, что большой разницы между жатвами нет. Бывают и дожди, и жара, но хлеб убирать надо, это дело — святое.  


1C9A1265

4

Заслуженные награды были вручены и водителю ГАЗ-53 Антону Кветеню. Шоферит он с 1986 года, а его автомобилю —30 лет. На нем он и перевез от комбайнов на зерноток более 1 000 тонн зерна нового урожая. А сделать это не так просто. Если на автомобиле МАЗ с прицепом можно перевезти  за один рейс более 20 тонн зерна, то на ГАЗике только 6 тонн.  Вот и посчитайте сколько рейсов пришлось сделать Антону Кветеню, чтобы стать «тысячником»…  Молодец, достойная работа!

— Доволен своим результатом, — улыбнулся Антон Антонович. —  Доволен и ГАЗиком — не подвел. Правда, смотрю я за ним постоянно, чуть что — сразу исправляю поломку, поэтому и бегает столько лет.    

Чествовали в сельхозпредприятии и экипажи-тысячники в составе комбайнеров Юрия Левковича и Томаша Лемантовича, Чеслава Картановича и Анджея Шерлота, а также водителей Вадима Силицкого, Чеслава Войткевича и Александра Войткевича.  


1C9A1212

1C9A1257

1C9A1281

 

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем ближе финиш жатвы, тем весомее становится хлебный каравай, растет и количество  комбайнеров и водителей, намолотивших и перевезших более 1 000 тонн зерна. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика