Школьные портфели поможет собрать профсоюз. 21.by

Школьные портфели поможет собрать профсоюз

09.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционно, в августе, главной заботой многих родителей становится подготовка детей к школе. Покупка школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей сопряжена с немалыми финансовыми тратами. Как в любой стране, в Беларуси есть категория семей, для которых такие растраты весьма и весьма ощутимы. Но государство не оставляет их в беде.На текущей неделе наш район посетил Николай Загорский, председатель обкома профсоюза госучреждений. Помимо основной цели, участия в выборах председатель райкома профсоюза работников государственных и других учреждений, Николай Анатольевич решил посетить одну из многодетных семей, которыми так богат наш край.
Выбор пал на семью Алексея и Галины Ващилиных, которые родили и воспитывают пять дочерей, четыре из которых – школьницы.
Со сладкими подарками и денежной помощью к многодетной семье в тот день, помимо Николая Загорского, отправились Людмила Артемьева, председатель райкома профсоюза госучреждений, и Елена Старосветская, председатель профсоюзной первички ГУСО «Хотимский психоневрологический дом-интернат».
Ту радость, с которой встретили гостей на пороге хлебосольного дома не передать словами. Многодетная мать всегда рада гостям, а таким – тем более. Немного огорчал тот факт, что семья была не в полном составе: муж находился на работе, а четверо дочерей – на отдыхе, но Галина Евгеньевна обещала передать им те слова, которые от всего сердца желали гости.
Отдельно хочу отметить тот факт, что Алексей и Галина не просто воспитывают своих детей, а воспитывают достойно. Их девочки не только хорошо учатся в школе, но и являются победителями многих районных и областных олимпиад.
Также Людмила Артемьева отметила, что акция «Профсоюзы – детям» не разовое мероприятие. Профсоюзы и в дальнейшем будут оказывать помощь детишкам, которые в ней нуждаются.
Дмитрий ДМИТРИЕВ.
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно, в августе, главной заботой многих родителей становится подготовка детей к школе. Покупка школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика