Из решения Смолевичского районного исполнительного комитета  от 6 августа 2019 года №1750 «Об организации призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в августе –  ноябре 2019 года»

Гражданам мужского пола, которым исполнилось 18 лет, а также гражданам старших призывных возрастов, проживающим по месту постоянного жительства (регистрации) на территории Смолевичского района, утратившим право на отсрочку, явиться в военный комиссариат  Смолевичского района и г.Жодино (г.Смолевич, ул.Жодинская, д.3) в срок и с документами, указанными в повестке.

Гражданам, подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве в августе-ноябре 2019 года и не получившим персональную повестку о явке на мероприятия по призыву на срочную военную службу, службу в резерве, необходимо лично прибыть  в военный комиссариат Смолевичского района и г. Жодино по адресу: г.Смолевичи, ул.Жодинская, д.3 в период с 3 сентября по 15 октября 2019 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Всем гражданам Республики Беларусь призывного возраста, подлежащим призыву на срочную военную службу, службу в резерве, временно прибывшим на территорию Смолевичского района, незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства (регистрации) и явиться в военные комиссариаты районов (городов) (обособленные подразделения), в которых они  состоят на воинском учете, для прохождения мероприятий призыва на срочную военную службу и службу в резерве.

Граждан, не явившихся без уважительных причин на мероприятия призыва на срочную военную службу, службу в резерве, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, привлекать к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Руководителям организаций, учреждений всех форм собственности и собственников жилых домов за не оповещение призывников о вызове либо воспрепятствовании их явке в военный комиссариат, привлекать к ответственности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

Председатель М.Г.ЗАГОРЦЕВ.

Управляющий делами  И.А.КОНОНОВИЧ.