Соболенко легко разобралась с первой ракеткой Хорватии Мартич в первом круге турнира в Цинциннати. 21.by

13.08.2019 06:04 — Разное |

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко оказалась сильнее первой ракетки Хорватии Петры Мартич на старте турнира серии «Премьер 5» в Цинциннати (призовой фонд — 2,944 млн долларов) — 6:1, 6:4. Арина нейтрализовала семь из семи брейк-пойнтов соперницы и исполнила в три раза больше виннеров, чем Петра.

В первом сете Арина Соболенко (9 WTA) имела подавляющее преимущество над Петрой Мартич (21 WTA), которая играет на харде так же плохо, как Арина на грунте. У Мартич проходили меньше половины первых подач, в то время как у Арины этот показатель находился на уровне 74 процентов. По виннерам Арина превзошла Мартич в восемь раз, а также реализовала две брейк-пойнта — во втором и четвертом геймах. В третьем гейме Арина отыграла тройной-брейк пойнт и после пяти геймов лидировала с крупным счетом — 5:0. Затем Соболенко не реализовала три сетбола на приеме, зато в следующем гейме на подаче закрыла партию вводом мяча без приема.

Во втором сете завязалась борьба. Во многом потому, что у Соболенко значительно просела первая подача, а соотношение виннеров и невынужденных ошибок стало отрицательным — «минус один». Впрочем, брейк в пятом гейме стал прекрасным заделом на успех в матче после двух сетов.

Итог поединка, который длился 1 час и 20 минут, — победа Соболенко со счетом 6:1, 6:4.

Невынужденные ошибки: 28 — 23
Реализация брейк-пойнтов: 33% (3 из 9) — 0% (0 из 7)
Все выигранные очки: 67 — 52

Во втором раунде соревнований в Цинциннати Арина Соболенко сыграет с победительницей матча Чжэн Сайсай (39 WTA, Китай) — Виктория Кужмова (49 WTA, Словакия). Напомним, что 5 августа Арина уступила Сайсай в борьбе за титул на турнире в Сан-Хосе — 3:6, 6:7 (3:7).

«Как залетела, так и вылетела». Арина Соболенко больше не боится потерять место в топ-10

Арина нейтрализовала семь из семи брейк-пойнтов соперницы и исполнила в три раза больше виннеров, чем Петра.