Белорусы взяли серебряные и бронзовые медали на олимпиаде по информатике в Баку. 21.by

Белорусы взяли серебряные и бронзовые медали на олимпиаде по информатике в Баку

13.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская команда взяла серебряные и бронзовые медали на Международной олимпиаде по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI), которая прошла в Баку 4-11 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства образования.

0-02-05-d2aa43e362e3569e7f018d2dba4acfff68ab368d05896b2feed8b87b5013bf97_d6eb4b6c.jpg


По результатам участия в олимпиаде на счету у белорусов две серебряные и две бронзовые медали. Команда состояла из четырех победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике 2018/2019 учебного года. В нее вошли учащиеся лицея БГУ и витебской гимназии №8, а также выпускники средней школы №2 Лунинца и гимназии №1 Бреста. Руководили командой преподаватели Белгосуниверситета.

Успешной для представителей Беларуси стала и Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (IOAA), которая прошла 2-10 августа в городах Кестхей и Хевиз в Венгрии. Белорусы завоевали две бронзы, в том числе одну в командных соревнованиях, для участия в которых объединяются представители различных стран.

В Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике приняли участие 260 представителей из 47 стран мира. В команду Беларуси вошли пять человек, в том числе из лицея БГУ, средней школы №2 Гомеля и гимназии №1 Жодино. Все они победители заключительного этапа республиканской олимпиады по астрономии в 2018/2019 учебном году. Руководили командой преподаватели Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

IOI - одно из наиболее престижных интеллектуальных соревнований учащихся по программированию. В 2019 году в олимпиаде приняли участие 327 участников из 87 стран мира. Впервые она состоялась в 1989 году в болгарском городе Правец. IOI проходит в два тура, в каждом из них ребята индивидуально решают по три задачи, используя несколько языков программирования.

IOAA - ежегодное соревнование учащихся, которое состоит из трех туров: теоретического, анализа данных, а также наблюдательного (невооруженным глазом, с помощью телескопа, в планетарии). Туры проводятся в течение нескольких дней, на выполнение заданий отводится от 45 минут до 5 часов.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская команда взяла серебряные и бронзовые медали на Международной олимпиаде по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI), которая прошла в Баку 4-11 августа. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика