Разное. 21.by

14.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проверкой, проведенной прокуратурой района по обращению гражданина П., в КМУП «ПМК-26» установлены нарушения требований трудового законодательства при производстве окончательного расчёта.

Так, в соответствии со ст. 77 Трудового кодекса Республики Беларусь при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требований о расчете.

Однако, в нарушение данного требования, окончательный расчет и иные выплаты, предусмотренные законодательством, с гражданином П. после увольнения (по истечении 11 дней) КМУП «ПМК-26» не были произведены.

Таким образом, нарушения вышеназванных требований трудового законодательства при производстве окончательного расчета приводят к ущемлению прав и законных интересов граждан, что является недопустимым.

Прокуратурой района в КМУП «ПМК-26» вынесено соответствующее предписание об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого гражданину П. незамедлительно произведены все причитающиеся выплаты.
 

Старший помощник прокурора
В.В. Богданович
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проверкой, проведенной прокуратурой района по обращению гражданина П., в КМУП «ПМК-26» установлены нарушения требований трудового законодательства при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика