Глава ЦИК видит кардинальное различие между парламентскими выборами в Беларуси и Украине. 21.by

Глава ЦИК видит кардинальное различие между парламентскими выборами в Беларуси и Украине

14.08.2019 17:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Центризбиркома Лидия Ермошина видит кардинальное различие между предстоящими в Беларуси парламентскими выборами и прошедшими выборами в Раду в Украине.

"Она (схожесть - ИФ) не может быть. Я хочу подчеркнуть: у нас выборы социальные, у нас в выборах участвуют люди бесплатно, получают почти все на выборах бесплатно, и поэтому большие средства у нас не вкладываются, они даже ограничены", - сказала Ермошина на пресс-конференции в Минске в среду.

"В силу этого у нас просто агитационная кампания не может быть столь насыщенной", - добавила глава ЦИК.

"С другой стороны, я думаю, она отличается еще тем, что у нас нет голосования по партийным спискам, и поэтому у нас невозможно прикрыться популярным брендом. У нас каждый должен из себя что-то представлять", - продолжила Ермошина.

Она напомнила, что в настоящее время идет первый этап избирательной кампании - подача документов в составы окружных избирательных комиссий, в основном со стороны политических партий и общественных объединений. Завершится он 30 августа. "Комиссии будут образованы по 2 сентября включительно. Вот со 2 сентября и начнется какое-то оживление, потому что с этого момента потенциальные кандидаты уже могут подавать документы о регистрации инициативных групп по выдвижению их в депутаты", - заметила глава ЦИК.

Предвыборная агитация кандидатов в депутаты начнется в середине октября, сообщила она. "Выдвижение (кандидатов - ИФ) у нас завершается 7 октября, 10 дней на регистрацию. Значит, она начнется после 17 октября", - сказала Ермошина.

При этом глава ЦИК выразила надежду, что период агитации "будет действительно интересен и наши кандидаты активно воспользуются теми возможностями, которые им дает закон". В то же время, подчеркнула она, "все зависит от участников кампании".

Как сообщалось, выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 17 ноября.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Центризбиркома Лидия Ермошина видит кардинальное различие между предстоящими в Беларуси парламентскими выборами и прошедшими выборами в Раду в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика