Вороновский РОВД напоминает: «Берегите свои деньги». Участились случаи хищения с банковских карт-счетов. 21.by

Вороновский РОВД напоминает: «Берегите свои деньги». Участились случаи хищения с банковских карт-счетов

14.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3b8bb5f444685919e0e31a057bcdda3391712e49

На выходных жителям города Гродно звонили с различных номеров неизвестные граждане. сообщает служба информации «ГП».

Человек на другом конце провода представлялся сотрудником финансового учреждения и говорил, что с пластиковой карточкой могут быть проблемы, а для того, чтобы их решить необходимо предоставить все соответствующие реквизиты платежного средства.

Некоторые обеспокоенные граждане передавали необходимую информацию звонившему, а как итог, через некоторое время со счета исчезали суммы денег.

На 13 августа в Октябрьский РОВД города Гродно с подобными заявлениями обратились 8 граждан. У одного из потерпевших похищено 800 белорусских рублей.

– При проведении проверки правоохранителям Октябрьского РОВД удалось установить, что звонивший использовал компьютерную программу, которая изменяет номер телефона. Причастность реальных владельцев номеров к произошедшему не подтверждается. Сейчас мы проводим комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лица, совершившего данное деяние, – рассказал первый заместитель начальника Октябрьского РОВД города Гродно подполковник милиции Вячеслав Демидович. –Хотелось бы напомнить гражданам, что нельзя передавать реквизиты своей банковской карточки. Сотрудники финансового учреждения не будут узнавать подобную информацию посредством звонков.

Если вы стали жертвой подобного рода телефонных звонков обращайтесь за помощью в правоохранительные органы.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выходных жителям города Гродно звонили с различных номеров неизвестные граждане. сообщает служба информации «ГП». Человек на другом конце провода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика