Небо – еще не предел: в Щучине проходит авиационно-спортивный праздник (ОБНОВЛЯЕТСЯ). 21.by

Небо – еще не предел: в Щучине проходит авиационно-спортивный праздник (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

17.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционный авиационно-спортивный праздник, который в этом году посвящен 75-летию Гродненской области и 80-летию Щучинского аэродрома, уже с утра набирает обороты. Бывший аэродром наполняется шумом самолётов и отличной музыкой. В небе – не только местные лётчики, но и парапланеристы, гости из других городов и стран. К слову, тот, кто живёт небом, сегодня может подняться над городом – полёты предлагают средства малой авиации.

 





Особый интерес вызывает у всех выставка вооружения, военной техники, выставка авиамодельного и ракетомодельного спорта и показательные выступления учащихся Щучинского районного центра технического творчества. Кстати, любителей истории ждут в частном музей “Бункер-77” в агрогородке Руткевичи. А тем, кто не решается покинуть эпицентр событий, предлагают познакомиться с историей аэродрома на экскурсии “Мы выбираем небо” в арочном сооружении No266.

 









 

На празднике активно работают праздничная торговля и аттракционы. Свои рукотворные изделия предлагают ремесленники. Праздник радует розыгрышами и интерактивами.

 








 

В южной части аэродрома, на авиастоянке "Березняк" открылся авиасалон "Щучин-2019".

 








Анна КАСПЕР.

Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционный авиационно-спортивный праздник, который в этом году посвящен 75-летию Гродненской области и 80-летию Щучинского аэродрома, уже с утра набирает обороты....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика