Праздник Помидора – уже сейчас! (обновляется). 21.by

Праздник Помидора – уже сейчас! (обновляется)

17.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционным началом масштабного праздника стало красочное театрализованное шествие «Помидоный бум». Яркая колонна с музыкой и песнями направилась к месту проведения основных праздничных мероприятий, а именно: на набережную городского пруда Ивье.

Как и на предыдущих двух «помидорных» праздниках, здесь очень многолюдно. «И стар и млад», как говорят в народе, собрались на набережной в ожидании музыкальных выступлений, спортивных состязаний и, конечно же, увлекательнейших конкурсов.










С приветственным словом поднялся на сцену председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Александр Иванович Булак, который сердечно поздравил ивьевчан и гостей города с этим долгожданным праздником, ставшим уже культурным брендом нашего района.


Присутствуют на празднике и особые гости:  директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Иванович Смильгинь, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Маркевич Александр Иванович,  ксендз Костела Святого Симеона и Святой Елены в городе Минске Владислав Матвеевич Завальнюк, председател Белорусского общественного объединения татар «Зикр Уль-Китаб» муфтий Республиканского религиозного объединения «Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь» Абу-Бекир Юхъянович Шабанович, Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в Республике Беларусь - госпожа Дарама Нилвана.

Всем им Синьор Помидор вручил корзинки с замечательными ивьевскими томатами.










***

На празднике приготовили и огромный помидорный бутерброд, длина которого составила целых 5 метров, после чего «рекордом» смогли полакомиться все желающие.

***

К слову, покушать помидорок можно не только в «бутербродном исполнении». Купить томаты на любой вкус можно и в торговых рядах, где свою продукцию представили лучшие огородники не только Ивьевщины, но и региона.

***

Также во время праздника работают различные интерактивные площадки, проходит мастер-класс по изготовлению сувенирных томатов, действует выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства.

***

(Обновляется)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционным началом масштабного праздника стало красочное театрализованное шествие «Помидоный бум». Яркая колонна с музыкой и песнями направилась к месту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика