Блины-бендерики, рушники и гопак: в Верхнем городе проходит День украинской культуры. 21.by

Блины-бендерики, рушники и гопак: в Верхнем городе проходит День украинской культуры

17.08.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Праздник украинской культуры проходит 17 августа в Верхнем городе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В программе – выставка рушников и национальных костюмов, открытый урок украинского языка и выступления творческих коллективов. Для любознательных минчан здесь проводят мастер-классы по гончарному и кузнечному делу.


А на фудкортах можно попробовать настоящий украинский борщ и полюбившуюся многим белорусам мачанку с блинами.


Нам вообще нравится украинская культура. Мы следили за прессой, в прошлом году были, в этом. Что хотели попробовать – вот там написано было: блины-бендерики. Заинтересовало.


Вижу, тут День Украины – решил посмотреть. У них есть песни крутые.


Мы приехали к вам на отдых, и, получив информацию, решили посетить. Еще сегодня были мы и в других местах, но одно из основных – мы хотели посетить Дни украинской культуры.


Праздник продлится до вечера. В половине девятого украинские мотивы подхватят белорусские исполнители. В рамках фестиваля «Классика у ратуши» выступит Государственный камерный оркестр под управлением маэстро Евгения Бушкова.


Главным музыкальным событием вечера станет исполнение цикла пьес «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского. Эстафету дней национальных культур южная соседка Беларуси в следующую субботу передаст Грузии.


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Праздник украинской культуры проходит 17 августа в Верхнем городе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В программе – выставка рушников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика