«Возим практически без остановки»: в Брестской области заканчивают жатву и начинают заготовку кормов. 21.by

«Возим практически без остановки»: в Брестской области заканчивают жатву и начинают заготовку кормов

17.08.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ближе остальных к окончанию жатвы Брестская область. Большинство хозяйств уже перешагнули финишную черту, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Например, в Каменецком районе уборку зерновых завершили еще две недели назад. Но расслабляться рано, после хлеба забот у аграриев не поубавилось. К концу лета засеивают рапс, прессуют солому, готовят комбайны к уборке сахарной свеклы и вовсю заготавливают кукурузу на силос.


Иван Маньковский, тракторист-механизатор ОАО «Видомлянское»:
Возим практически без остановки. Комбайн не стоит. Наша задача возить. Чем быстрее заложится яма, тем качественнее будет корм. А тут видите, все трамбуется, все закладывается.


С учетом царицы полей запас кормов на полтора года в Каменецком районе будет обеспечен. И это при том, что три месяца в здесь почти не было дождей, и первый укос трав не удался. Теперь самое главное – грамотно распорядиться выращенным с большим трудом.

Люди в материале: Иван Маньковский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ближе остальных к окончанию жатвы Брестская область. Большинство хозяйств уже перешагнули финишную черту, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика