СБУ задержала сбежавшего из аэропорта Киева "короля наркоинтернета". 21.by

СБУ задержала сбежавшего из аэропорта Киева "короля наркоинтернета"

17.08.2019 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основатель сети для распространения наркотиков TeleGrass Амос Дов Сильвер, сбежавший перед депортацией в Израиль в аэропорту Киева, задержан Службой безопасности Украины.

Также в СБУ сообщили о задержании трех сотрудников спецслужбы по подозрению в причастности к организации побега Амоса Дова Сильвера из киевского аэропорта "Борисполь".

По данным израильских СМИ, в аэропорту он прошел паспортный контроль, с него сняли электронный браслет, после чего он зашел в магазин дьюти-фри и исчез, пишет bbc.com

После исчезновения Сильвера прокуратура Киева начала уголовное производство по статье "побег из места лишения свободы или из-под стражи".

"Король наркоинтернета"

Амос Дов Сильвер - активист движения за легализацию марихуаны. В 2017 году он создал сеть для распространения марихуаны TeleGrass, работавшую в "Телеграме". По данным израильской полиции, через сеть также продавались кокаин и экстази.


В интервью израильской газете Haaretz он рассказывал, что рассматривает TeleGrass в первую очередь как идеологический проект - "шаг на пути к легализации марихуаны".

Он имеет двойное гражданство США и Израиля. В марте 2019 года он был арестован в Киеве по запросу властей Израиля. Там он обвиняется в управлении преступной организацией, которая наладила массовый сбыт наркотических веществ.

В Израиле его неоднократно задерживали за торговлю марихуаной, а его водительские права аннулировали после того, как он признался психиатру, что курил за рулем.

В марте этого года 2019 года Сильвер сообщил в "Фейсбуке", что находится в Киеве и через TeleGrass купил коноплю трех разных сортов. Правоохранительные органы Израиля и Служба безопасности Украины сообщали, что он прилетел на Украину вести переговоры с местными участниками нелегального наркобизнеса.

Знакомый Сильвера на условиях анонимности рассказывал изданию "Страна", что его заманили в Киев обманом. 12 марта основателя TeleGrass задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Вскоре после задержания Сильвера в Киеве израильская полиция провела аресты 42 человек, занятых в организации работы TeleGrass. Сайт платформы перестал работать.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основатель сети для распространения наркотиков TeleGrass Амос Дов Сильвер, сбежавший перед депортацией в Израиль в аэропорту Киева, задержан Службой безопасности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика