Сколько заработают члены избирательных комиссий. 21.by

Сколько заработают члены избирательных комиссий

18.08.2019 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатели окружной избирательной комиссии получит около 1770 рублей чистыми за 60 дней работы.

Об этом заявила глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на форуме РОО «Белая Русь» 17 августа.

Она отметила, что на парламентские выборы планируется потратить 22 млн 224 тыс. рублей, из которых более 17 млн составят расходы на заработную плату членов избирательных комиссий.

По словам Ермошиной, эти затраты равноценны с теми, которые имели место три года назад, когда проходили предыдущие парламентские выборы. Но в этом году зарплаты членов избиркомов будут несколько выше.

Глава ЦИК сказала, что чистая зарплата члена избирательной комиссии составит 76 рублей в день, председатели участковых комиссий за 30 дней работы получат 880 рублей. Председатели окружной комиссии за 60 дней работы заработают порядка 1770 рублей.

Ермошина считает такие суммы сравнимыми с заработком членов избирательных комиссий в странах Евросоюза.

Например,в Литве в ходе последних парламентских выборов за работу в день голосования член избирательной комиссии получил на руки 40 евро. Его белорусский коллега получит около 37 евро по курсу.

Голосование на выборах в Палату представителей пройдет 17 ноября, месяц – до 7 ноября – будет идти кампания по выборам в Совет республики.

Напомним, принимая 14 марта главу своей администрации Наталью Качанову, Александр Лукашенко потребовал от чиновников слушать людей и провести предстоящие президентские и парламентские выборы так, чтобы они не стали потрясением.

Первое воскресенье декабря, 1 декабря 2019 года, – предпочтительная дата проведения голосования на выборах, сказала ранее в ходе видеобрифинга председатель ЦИК Лидия Ермошина.

Оппозиция в свою очередь заявила о том, что в свободных выборов в Беларуси не будет, и готовится к наблюдению в рамках кампании «Право выбора».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатели окружной избирательной комиссии получит около 1770 рублей чистыми за 60 дней работы. Об этом заявила глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на форуме РОО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика