Выпил? Держись подальше от воды!. 21.by

Выпил? Держись подальше от воды!

18.08.2019 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С начала купального сезона на территории Каменецкого района утонули три человека. Для сравнения: в прошлом году за такой же период утонул только один человек.

Все случаи утоплений произошли в результате падения в воду. Пострадавшие вели разгульный образ жизни, любили выпить спиртные напитки. Вскрытие показало – у всех в крови обнаружен этиловый спирт в высокой концентрации. На таких людей очень трудно повлиять профилактической работой, проводимой на территории района службой ОСВОД.

Статистика показывает, что 70 — 80% тонуших людей находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Под действием алкоголя у людей пропадает чувство опасности, и они стремятся к воде – «освежиться» или «искупаться». В результате становятся жертвами своих же неосторожных поступков – падают в воду и тонут. Предостережения не действуют на пьяных людей, они все равно идут к воде, поэтому рядом должен быть адекватный человек, который запретит другу рисковать своей жизнью, а если случится беда, окажет ему помощь.

Районной организацией ОСВОД анализируются причины, обстоятельства утоплений имевших место в районе и, при их наличии, доводятся до населения посредством публикаций в местном СМИ. Но, очень жаль, что на ошибках других людей мы не учимся!

Берегите себя!

Лилия ЯНЧУК,
председатель Каменецкой районной организации ОСВОД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала купального сезона на территории Каменецкого района утонули три человека. Для сравнения: в прошлом Сообщение Выпил? Держись подальше от воды! появились...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика