В результате рекордного потепления воды на Аляске массово вымирает лосось. 21.by

В результате рекордного потепления воды на Аляске массово вымирает лосось

18.08.2019 11:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Показатели 2019-го уже превзошли цифры, заложенные для наихудшего сценария на 2069 год



Этим летом температура воды в реках Аляски поднялась до рекордных показателей, что привело к массовому вымиранию лосося.

Об этом сообщает CNN. 

«Ученые наблюдают за температурой течений вокруг залива Кука, южнее Анкориджа, с 2002 года. Они никогда не регистрировали температуру выше 24,5 градуса Цельсия. И 7 июля этого года в одном из течений на западе залива температура воды поднялась выше 27 градусов», — говорится в сообщении.

В конце июля директор межплеменной комиссии по рыбе Стефани Куинн-Дэвидсон вместе с группой ученых отправилась в экспедицию на реку Койокук, после того как местные жители сообщили о массовом вымирании рыбы.

Ученые насчитали 850 мертвых особей лосося с икрой, которые не успели дать потомство. Они предполагают, что погибшей рыбы может быть в десятки раз больше. Анализ воды не обнаружил возбудителей болезней. Поэтому ученые считают, что гибель вызвало поднятие температуры воды.


Куинн-Дэвидсон отметила, что никогда раньше не слышала об инцидентах такого масштаба.

«Показатели 2019-го уже превзошли цифры, которые мы закладывали для наихудшего сценария на 2069 год», — пояснила директор организации Защита залива Кука.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Показатели 2019-го уже превзошли цифры, заложенные для наихудшего сценария на 2069 год
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика