Комитет госконтроля Могилевской области информирует. 21.by

Комитет госконтроля Могилевской области информирует

19.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На контроле — деятельность органов власти

КГК области при проверке Мстиславского райисполкома выявлен ряд нарушений и недостатков при распоряжении государственным имуществом и землей.
По результатам проверки райисполкому предложено обеспечить вовлечение в текущем году в хозоборот 5-ти неиспользуемых объектов госимущества, в последующие годы – 12, регистрацию в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним более 300 государственных жилых помещений, устранение нарушений при использовании тремя сельхозорганизациями района земельных участков, выполнение райисполкомом требований законодательства о назначении в органы управления акционерных обществ не менее 2-х представителей государства, информировании налоговых органов о случаях несвоевременного перечисления обществами в бюджет дивидендов, а также самовольного занятия земельных участков.
По результатам проверки виновные привлечены к административной ответственности, устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Обеспечить экономию бюджетных средств

КГК области на заседании коллегии рассмотрены результаты контроля за принимаемыми государственными заказчиками и проектными организациями мерами по экономии сметной стоимости строительства объектов, финансируемых за счет бюджетных средств, а также поиску резервов ее снижения.
По оценке Комитета, надлежащая экономия бюджетных средств при инициировании строительства государственных объектов в области пока не обеспечивается.
Основные причины такого положения дел: формальный подход заказчиков к экономному формированию стоимости строительства объектов при выдаче ими заданий на проектирование; ненадлежащая проработка проектными организациями возможных вариантов удешевления стоимости строительства государственных объектов; недостаточная заинтересованность участников проектирования в бережном расходовании государственных средств.
Для повышения эффективности использования бюджетных средств при проектировании государственных объектов коллегией Комитета заинтересованным государственным органам и организациям внесены и взяты на контроль предложения для принятия мер реагирования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На контроле — деятельность органов власти КГК области при проверке Мстиславского райисполкома выявлен ряд нарушений и недостатков при распоряжении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика