Шпионский автомобиль Джеймса Бонда ушёл с молотка за рекордную сумму. 21.by

Шпионский автомобиль Джеймса Бонда ушёл с молотка за рекордную сумму

19.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Знаменитый герой шпионской саги нередко появлялся в кадре за рулём, но первым культовым «шпиономобилем» стал именно Aston Martin DB5 1965 года. Один из двух экземпляров знаменитого авто, выпущенных для продвижения четвёртой части бондианы, был продан на аукционе Sotheby’s за внушительную даже по меркам современных суперкаров цену.

Aston Martin DB5

Итоговая цена лота оказалась значительно больше, чем предсказывали эксперты рынка — за право обладания «автомобилем Джеймса Бонда» неназванный покупатель выложил $ 6,38 миллиона. Для сравнения, один из автомобилей, использовавшийся в съёмках культовых фильмов «Голдфингер» и «Шаровая молния» был продан «всего» за $4,1 миллиона в 2010-м.

Проданный на аукционе автомобиль — один из двух, в своё время заказанных продюсером кинокомпании Eon Productions для продвижения фильма «Шаровая молния» на восточном и западном побережьях США. «Шпионская» начинка модели включает вращающуюся панель со сменными номерами и защиту от пуль. Представители аукциона отметили, что в отличие от «киношных» аналогов, срок службы которых составлял несколько дублей, промо-версии были изготовлены более качественно.

Aston Martin DB5

По слухам, тайным покупателем «шпиономобиля» стал знаменитый актёр Шон Коннери, ранее неоднократно сыгравший роль агента 007 в кино. Те, кто пропустил аукцион и желает приобрести «бондовский» автомобиль со всей шпионской начинкой, могут позвонить в Aston Martin и сделать заказ — у компании осталось ещё 25 похожих моделей, изготовленных для съёмок фильма «Голдфингер».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знаменитый герой шпионской саги нередко появлялся в кадре за рулём, но первым культовым «шпиономобилем» стал именно Aston Martin DB5 1965 года. Один из двух экземпляров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика