Три района области – Волковысский, Гродненский и Кореличский – завершили уборку зерновых и зернобобовых культур (+инфографика). 21.by

Три района области – Волковысский, Гродненский и Кореличский – завершили уборку зерновых и зернобобовых культур (+инфографика)

20.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три района области – Волковысский, Гродненский и Кореличский – завершили уборку зерновых и зернобобовых культур (+инфографика)

По данным на утро 20 августа, всего на Гродненщине жатва завершена на 98 процентах площадей. 

Намолочено свыше 1,17 миллиона тонн зерна при средней урожайности в 36,9 центнера с гектара, что на 8 процентов выше прошлогодних сборов.

Самый весомый намолот у хлеборобов Гродненского района – свыше 175 тысяч тонн. Здесь же и самая высокая урожайность – каждый гектар дал в среднем по 60,1 центнера зерна.

картаУрожайности - 20 августа.jpg

В хозяйствах области продолжается уборка соломы, лущение стерни, вспашка почвы под сев озимых культур, которые займут 284 тысячи гектаров. Почти треть этой площади уже подготовлена к севу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным на утро 20 августа, всего на Гродненщине жатва завершена на 98 процентах площадей.  Намолочено свыше 1,17 миллиона тонн зерна при средней урожайности в 36,9...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика