Кальяны опаснее сигарет - исследование. 21.by

Кальяны опаснее сигарет - исследование

20.08.2019 14:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Химики из Калифорнийского университета в Ирвайне использовали новейшее оборудование, которое позволило им придти к выводу: кальян опаснее для здоровья, чем сигареты. 

В частности, отметили исследователи, в одной затяжке во время курения кальяна может содержаться такое же количество опасных веществ, как и в целой сигарете. "Вследствие большого объема дыма, вдыхаемого при каждой затяжке, и большей продолжительности курения, кальян дает более высокую дозу вредных веществ", - подчеркнули авторы исследования. 

"Один из главных мифов об использовании кальяна заключается в том, что вода в чаше якобы отфильтровывает токсины. В реальности же, как показывает наше исследование, это не относится к большинству канцерогенов и других вредных веществ, а также вода способствует образованию не менее опасных для здоровья ультрадисперсных частиц", - резюмировали химики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Химики из Калифорнийского университета в Ирвайне использовали новейшее оборудование, которое позволило им придти к выводу: кальян опаснее для здоровья, чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика