Как сержант Егор Семенюк сменил боевую вахту на трудовую. 21.by

Как сержант Егор Семенюк сменил боевую вахту на трудовую

20.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три недели на уборке зерновых в районе работают военнослужащие подразделений воздушно-военных сил войск противовоздушной обороны Бобруйского 147-го зенитного ракетного полка. Среди них — военнослужащий срочной службы Егор Семенюк.

Боевую вахту командир отделения сержант Семенюк сменил на трудовую и добросовестно работает в ОАО «Натопа-Агро». На автомобиле «МАЗ» Егор ежедневно выполняет 7-10 рейсов, доставляя зерно от комбайнов на зерносушильный комплекс агрогородка Подсолтово. Площади зерновых и зернобобовых в этом хозяйстве занимают более пяти тысяч гектаров. В горячую уборочную страду каждая пара рук на вес золота. А если это молодые крепкие руки, да ещё управляющие мощной техникой — то они ценны вдвойне.

Работой военнослужащего в ОАО «Натопа-Агро» довольны.

— Дисциплинированный, ответственный, серьёзный, сознающий важность выполняемой работы, — говорит о Егоре Сергеевиче главный агроном хозяйства Виктор Тарасевич. — Военнослужащие здорово выручают наше акционерное общество. Их помощь неоценима.

Воинская служба сержанта Семенюка начала отсчёт последних ста дней.

— Что дала служба в армии, — интересуюсь у парня.

— За время службы я многое переоценил, понял, что Родина, долг, помощь друга в трудную минуту — это не просто слова, — говорит Егор.

Егор Семенюк родом из Гродно. Там он окончил школу, потом получил специальность электромонтёра в колледже.

Род войск не выбирал, как и многие юноши мечтал о десантных войсках, спецназе. Но то, что был направлен на службу в войска противовоздушной обороны, нисколько не жалеет. Тем более, что в ПВО в своё время служил отец Сергей Сергеевич, ныне сотрудник отделения охраны МВД Республики Беларусь.

Адаптация к воинской службе по признанию Егора не была сложной и трудной. В школьные годы, а потом во время учёбы в колледже молодой человек активно занимался лёгкой атлетикой, баскетболом, посещал секцию по боевым единоборствам.

Валентина КРАВЦОВА.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Три недели на уборке зерновых в районе работают военнослужащие подразделений воздушно-военных сил войск противовоздушной обороны Бобруйского 147-го зенитного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика