Более 20 тонн соломы сгорело в Хотимском районе. 21.by

Более 20 тонн соломы сгорело в Хотимском районе

20.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ночью 12 августа на ЦОУ Хотимского РОЧС поступило сообщение о горении скирды соломы в поле вблизи товарного комплекса принадлежащему ОАО «Октябрь-Берёзки».

По прибытии отделения Хотимского РОЧС происходило горение скирды соломы по всей площади.
В результате пожара уничтожено около 25 тонн соломы.
По данному факту проводится проверка, причина устанавливается.
В целях недопущения пожаров при заготовке и сохранности грубых кормов, инспекция надзора и профилактики Хотимского РОЧС в очередной раз напоминает:
– склады грубых кормов на территории производственно-хозяйственного комплекса необходимо располагать на специально отведенной площадке, которая на расстоянии 15 м от скирды (стогов) должна быть опахана полосой шириной не менее 4 м. Отдельные скирды должны иметь защитные полосы на расстояние 5 м от основной скирды;
– курение, пользование открытым огнем, разведение костров на участках скирдования сены и соломы, а также на расстоянии менее 30 метров от них, выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков не допускается.
Также владельцам частных домовладений следует выполнять следующие требования пожарной безопасности:
– расстояние от скирды, навесов и штабелей грубых кормов до линии электропередач должно быть не менее 15 м, до дороги – 20 м, до зданий и сооружений – 50 м, до границ лесного массива не менее 100 м.
Хотимский РОЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности во избежание чрезвычайных ситуаций!

Владислав СОЛОВЬЕВ, инспектор СПиВО Хотимского РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ночью 12 августа на ЦОУ Хотимского РОЧС поступило сообщение о горении скирды соломы в поле вблизи товарного комплекса принадлежащему ОАО «Октябрь-Берёзки». По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика