Шагнули за тысячу тонн зерна!. 21.by

Шагнули за тысячу тонн зерна!

20.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наиболее щедрыми хлебные нивы в этом году выдались в ОАО «Бабушкино подворье» – 32 центнера зерна с гектара. Меньше тридцати получили только на озимой ржи. Порадовал овес, давший на круг почти по 42 центнера и пополнивший закрома 515 тоннами. Валовой намолот на вчерашнее утро составил 6834 тонны.

Где тысячи тонн вала, там и тысячники. Об Александре Поправко мы рассказывали, настала очередь вручать награды и другим экипажам. Для этого не пришлось останавливать уборочный процесс, за нас побеспокоилась погода. Как говорится, «давно мы о вас не слышали». В пятницу с утра пошел мелкий занудливый дождик. Надо заметить, рваный ритм страды, навязанный в этом году дождями, путает все карты даже в таком крепком хозяйстве как ОАО «Бабушкино подворье», где в обычный год все службы срабатывали как часы, без напряжения и суеты. Здесь особая ставка на профессионализм комбайнеров: поднять всю полеглицу и вымолотить сырой колос – в этом и есть секрет их мастерства.
– Никаких актовых залов, – сказал свое веское слово старший комбайнер Михаил Глушенков, когда речь зашла о выборе места для чествования передовиков. – Только у комбайнов. Не сахарные, не растаем.
Приветствуя передовиков, первый заместитель председателя, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Дмитрий Хайновский отметил, что во многом ключ успеха кроется в преданных делу людях.
– Вы не знаете ни выходных, ни праздников. Задача органов власти, профсоюзных организаций, прессы всячески поддерживать, рассказывать о тружениках уборочной. Спасибо за ваш труд, примите Благодарственные письма райисполкома и подарки.
Их удостоены экипажи комбайнеров: Михаил Глушенков и Николай Нестеренко, Петр Сидорин и Дмитрий Баев, Василий Авдюшко и Александр Потеенко, водитель Андрей Сахаров.
В ОАО «Липовка» награждение прошло также на машинном дворе. Наград удостоены комбайнеры Виктор Леоненко и Михаил Коновалов.
А вот встречу с водителем ОАО «Октябрь-Березки» Николаем Горунковым пришлось перенести по причине командировки его за комбикормом. Награда нашла нашего признанного мастера хлебных полей на следующий день.

Александр ЛЕЙЧИНСКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наиболее щедрыми хлебные нивы в этом году выдались в ОАО «Бабушкино подворье» – 32 центнера зерна с гектара. Меньше тридцати получили только на озимой ржи....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика