В управлении по труду, занятости и социальной защите населения Вороновского райисполкома прошел День предприятия с участием специалиста кадровой службы КСУП «Элит-Агро Больтиники». 21.by

В управлении по труду, занятости и социальной защите населения Вороновского райисполкома прошел День предприятия с участием специалиста кадровой службы КСУП «Элит-Агро Больтиники»

20.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

изображение_viber_2019-08-20_16-57-09

В сельхозпредприятии на сегодня 14 вакансий. Часть удалось закрыть нынешним летом, в том числе и за счет приезда молодых специалистов. Выпускники Вороновского колледжа трудоустроились трактористами, водителем, электромонтером. С брестчины переехала на Вороновщину выпускница Столинского аграрно-экономического колледжа, получившая специальность бухгалтера.  Девушке предоставили жилье. Как, впрочем, и оператору машинного доения из соседнего сельхозпредприятия.

Больше всего КСУП «Элит-Агро Больтиники» нуждается в трактористах —здесь готовы принять на работу четырех человек. В дефиците и операторы машинного доения — имеются три вакансии. Не хватает также лаборантов, зоотехников, водителей, животноводов. Отдельные вакансии то закрываются, то вновь появляются. Текучесть кадров возникает из-за категории работников, которые трудятся только до  первой зарплаты.

— Оплата труда в нашем хозяйстве, на мой взгляд, достойная. Выплаты производятся без задержек. Было бы желание работать, — рассказала инспектор по кадрам КСУП «Элит-Агро Больтиники Ольга Волынец. — К примеру, зоотехник может заработать 1 000-1 200 рублей, животноводы 500-800 рублей, трактористы и водители — от 600 рублей. Операторы машинного доения на фермах — 600-700 рублей, на комплексах зарплата почти вдвое больше. Есть свободное жилье, а также общежития для юношей и девушек.

Кроме того, рассказала Ольга Генриховна, у людей есть возможность устроиться в сельхозпредприятие на сезонные работы. Сейчас требуются помощники (порядка 30-ти человек) на период уборки картофеля. Соответствующие объявления разместили в соцсетях. Работникам заплатят по 30 рублей за тонну без переборки, и 35 рублей —  если помогут перебрать и затарить овощи.

На мероприятие по комплектованию кадрами КСУП «Элит-Агро Больтиники» пришли четыре безработных жителя района. С каждым представитель кадровой службы сельхозпредприятия рассмотрела возможные варианты трудоустройства. Участников интересовали вакансии водителя и рабочие места, где не требуется квалификация.

С начала года районной службой занятости организовано шесть Дней предприятий. Их посетило 25 соискателей  работы, восьми удалось трудоустроиться.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сельхозпредприятии на сегодня 14 вакансий. Часть удалось закрыть нынешним летом, в том числе и за счет приезда молодых специалистов. Выпускники Вороновского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика