В Лондоне заявляют, что с сентября британские представители не будут посещать некоторые совещания ЕС. 21.by

В Лондоне заявляют, что с сентября британские представители не будут посещать некоторые совещания ЕС

20.08.2019 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британские должностные лица перестанут присутствовать на большей части совещаний ЕС, за исключением тех, которые будут касаться национальных интересов и безопасности страны, заявило во вторник правительство Великобритании.

"Это решение связано с тем, что запланированный на 31 октября выход Британии из Евросоюза уже приближается, и обсуждение многих вопросов на совещаниях ЕС будут касаться будущего Европейского союза после того, как Великобритания выйдет из его состава", - говорится в заявлении министерства по делам Brexit, выдержки из которого приводят европейские СМИ.

В документе отмечается необходимость "дать свободу чиновникам от посещения совещаний ЕС, чтобы позволить им сфокусироваться на национальных приоритетах".

Великобритания готовится выйти из Евросоюза 31 октября 2019 года. В то же время, британский парламент так и не принял сделку о Brexit, согласованную прошлым премьер-министром страны Терезой Мэй с Брюсселем. Нынешний премьер Борис Джонсон готов внести изменения в сделку, чтобы провести ее через парламент, однако Брюссель неоднократно заявлял, что не намерен заново вести переговоры по пунктам, которые не устраивают политиков в Великобритании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские должностные лица перестанут присутствовать на большей части совещаний ЕС, за исключением тех, которые будут касаться национальных интересов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика