Александр Лукашенко: в основе стабильности лежит внутриполитическая ситуация и доверие людей к власти. 21.by

Александр Лукашенко: в основе стабильности лежит внутриполитическая ситуация и доверие людей к власти

21.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Александр Лукашенко
В основе стабильности в государстве лежит внутриполитическая ситуация и доверие людей к власти. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по вопросу качества работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений.

«Я редко пользуюсь разного рода патетикой и высокими словами, но сегодня хочу сказать, что наша с вами встреча в рамках этого совещания должна стать исторической. Исторической в том смысле, что в этом зале собрались все те, от кого зависит суверенитет и независимость нашей страны, в их основе лежит стабильность. А в основе этой стабильности лежит внутриполитическая ситуация в нашем государстве и доверие людей к власти. Так вот в этом зале собрались все те, кто определяет судьбу страны и, давайте не будем кривить душой, судьбу каждого из граждан. От нас с вами зависит, какой будет страна, как будут жить наши люди и какими будут эти люди», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства заявил, что после совещания ситуация в правоохранительной сфере изменится кардинально в лучшую сторону, будут устранены все недостатки, выявленные при подготовке к совещанию.

«Мы собрались не для того, чтобы отчитаться друг перед другом, а я — сказать красивые слова перед обществом. Нас будут обвинять, что выборы и прочее. Дело абсолютно не в выборах, — обратил внимание Президент. — Мы будем говорить много нелицеприятных вещей, по крайней мере, я нацеливаю вас на это».

В то же время Александр Лукашенко заметил, что белорусское общество живет не в вакууме и видит происходящее у восточных и западных соседей.

«Мы часто говорим: слава богу, что это не у нас. Слава богу, что мы не породили в стране класс олигархов, которые не просто разруливают те или иные ситуации, но и рулят страной. Мы не позволили бандитам и преступникам поделить страну на части, крышевать эти части, паразитируя на наших людях. Это величайшее достижение не только последнего времени, но всего периода независимой Беларуси. И это сделано благодаря той политике, которую проводит власть, и тому, что делаете вы — представители правоохранительных органов», — отметил белорусский лидер.

По информации БелТА.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика