Как избавиться от зависти. 21.by

Как избавиться от зависти

21.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Добрый день, дорогие читатели! Интересует вопрос, присутствует  ли у вас чувство зависти и как вы от него избавляетесь? Если конечно избавляетесь. Поскольку многим оно просто не мешает. Мы же с вами будем искоренять это из нашего сознания.  Как избавиться от зависти к людям? Лучший, что ни на есть способ -это личные достижения! Необходимо ставить цели и идти к ним по заранее подготовленному плану, шаг за шагом. Обычно нам видны уже лишь окончательные результаты трудов: повышение по работе, покупка машины или квартиры и т.д. А вот какие трудности были на пути к этим целям нам не видны. Подсознательно нам ясно, что это труды долгой и кропотливой работы, поэтому для достижения таких же результатов необходима работа над собой. Первые плоды самые сложные. Но со временем вы будете горды собой, что даст вам дополнительный толчок к продвижению и уже собственным достижениям!

Помните о целях

Если ваши желания с кем то совпадают и вы желаете того же, постройте четкий план действий и следуйте ему неукоснительно для достижения цели. В такой ситуации желание будет осознанным и вы будете идти к его реализации. Чувство зависти будет исчезать, а действия будут мотивирующим примером для окружающих.

kak-izbavitsia-ot-zavisty

Проверьте себя на пример нужных желаний

Проверьте свои желания. Ведь человеку свойственно хотеть того, чего он на самом деле не желает. Наши чувства и желания часто вводят нас в заблуждение. Поэтому бывают случаи когда человек достигнув желаемой цели, понимает, что этот результат ему оказывается был и не нужен. Поэтому прежде чем завидовать, подумайте внимательно стоит ли и ради чего?

Дайте оценку всему чего добились вы

В жизни так бывает, когда то, что имеем не ценим и понимаем это спустя время. Поэтому не стоит недооценивать себя и восхищаться другими. Наверняка вы имеете достаточно все необходимое, просто пока этого не оценили. Ведь не все измеряется материальными благами. Существуют вещи гораздо дороже денег. Любовь, забота, внимание близких, здоровье. Если у Вас отсутствуют эти чувства, не отчаивайтесь заранее. Все придет в свое время. И Вы найдете серьезные отношения. А пока уделите внимание себе любимой!

Воспользуйтесь альтернативным решением

Если Вы решили для себя, что поставленных целей вам не достичь(что в корне не правильно), воспользуйтесь альтернативным методом. Замените временно свое желание на менее сложно преодолимое. Например если хотели приобрести машину, то начните с более дешевой модели, усовершенствовав ее до желаемого состояния. Продвижение по карьерной лестнице начните с первой ступени и так далее. Все постепенно. Все не сразу строилось! Имейте терпение и не поддавайтесь объятьям зависти.


perestat-zavidovat

Как избавиться от окружающей зависти

Зависть окружающих, часто доставляет нам много негативного осадка на душе. Она может выражаться в указании на недостатки человека, к которому направлена эта зависть.Частенько у подруг бывает ситуация. Когда у одной из девушек появляется возлюбленный, а подружки из зависти могут начать указывать на его недостатки, соответственно унижать ваш личный выбор. Намекать вам на плохой вкус и прочее. Зависть женщин самая распространенная.

Как избежать таких ситуаций

Не обращать внимания.
Избежать любого вида зависти возможно простым игнорированием разговоров о вас и ваших успехах. Избегайте таких разговоров. Не пытайтесь отстаивать свое мнение. Но и не молчите, продолжая думать об этом. Какие бы трудности не возникли, необходимо абстрагироваться от завистливых взглядов и разговоров, если кто то специально пытается вас вывести на разговор. Все это сделать не так просто, но необходимо постараться.

Не разглашайте свои достижения

Старайтесь скрывать от окружающих личные успехи, лишний раз не провоцируя зависть.Чем меньше о вас доступной информации, тем меньше у них почвы для разговоров, тем спокойнее наши нервы. Зная о ваших успехах основная часть людей скорее будут злиться, чем порадуются за Вас. Поэтому лучше помалкивать.


zavist

Боритесь за свое счастье

Если вы не из тех, кто будет молчать на обиду и оскорбления в ваш адрес, вы должны научиться отстаивать свою позицию. Особенно сложно это с тем кто вам завидует. Потребуется много эмоциональных сил и терпения. Таким необходимо говорить прямо.”Не нужно мне завидовать!». Это несколько обескуражит вашего противника. Особенно в компании. В следующий раз эту тему он не затронет так прямо. Воспользуйтесь методом “разрыва зрительного контакта”. Заканчивая разговор, еще раз подтвердите неправоту оппонента, затем отвернитесь либо удалитесь в другую комнату не дослушав ответа. Если вы все таки не достаточно уверенны в своих силах и не на 100 % владеете правилами дискуссии в споре, советую лучше его не начинать. Чтобы не остаться с плохим осадком на душе в итоге. Не превращайте свои успехи в повод для грусти.

Поменяйте круг общения

Иногда неправильная компания друзей может стать причиной возникновения зависти. У вас могут быть разные цели и приоритеты, кому то повезло, а кто то может видя успех ближнего таить злобу на него, не добившись желаемого в жизни. А за счет попыток повышения своего статуса, унижают других .Таких знакомых лучше избегать, а лучше сменить. Если такие люди присутствуют в вашей родне, то пытайтесь сократить к минимуму общение с ними. А при встрече, разговор уводить от своей личности и не распространяться о своих успехах. Ведите разговоры на отдаленные темы.

Относитесь проще к окружающему миру

Старайтесь легче воспринимать общественное окружение и мнение. В свою очередь поменьше пафоса, а больше простоты и искренности. Старайтесь радоваться не только своим успехам, но и окружающих. В ответ они отплатят вам тем же. Будьте добрее и мир вам улыбнется!
Зависть может как подавлять (психологически), так и мотивировать на достижение высших целей и успех. Какой выбор сделаете вы? Ответ за вами… Мы лишь только рекомендуем избавляться от зависти к людям. А женская территория  вам может быть верным помощником в этом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Добрый день, дорогие читатели! Интересует вопрос, присутствует  ли у вас чувство зависти и как вы от него избавляетесь? Если конечно избавляетесь. Поскольку многим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика