Лукашенко намерен в каждой области посетить отдаленные райцентры. 21.by

Лукашенко намерен в каждой области посетить отдаленные райцентры

21.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в каждой области посетить отдаленные райцентры. Об этом он заявил сегодня, посещая Ивьевский район Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко во время посещения ООО "ЛидаТехмаш"
Александр Лукашенко во время посещения ООО "ЛидаТехмаш"

Глава государства отметил, что приехал в Ивьевский район, так как очень переживает за "большую ошибку Гродненской области, когда все губернаторы топтались на западе", - больше внимания уделяли развитию именно Гродно и западных районов области. В последние годы, правда, удалось придать импульс развитию региона вокруг Островца благодаря строительству БелАЭС. Но Ивьевскому району и некоторым другим уделялось меньше внимания.

"Этим самым я хочу показать начиная с Ивья, что окраины любой губернии - тоже районы, которые должны развиваться, как следует", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что в стране уже занялись развитием, и он лично побывал на юго-востоке Могилевской области, на юге Гомельской области - в Ветковском районе, где на протяжении многих лет занимались восстановлением и развитием чернобыльских районов.

"А вот такие районы в областях, как Ивьевский или Глуск Могилевской области (я тоже хочу туда поехать), или Копыль в Минской области (тоже туда поеду)... Сейчас я пройдусь по этим районам, которые не валообразующие, которые где-то там... Но там же наши люди живут. Поэтому особенность этой поездки в том, что я хочу сейчас посетить отдаленные районные центры в каждой области", - отметил Президент.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-nameren-v-kazhdoj-oblasti-posetit-otdalennye-rajtsentry-359053-2019/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в каждой области посетить отдаленные райцентры. Об этом он заявил сегодня, посещая Ивьевский район Гродненской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика